Что такое ОСБ.

29июн 2013
Что такое ОСБ.
Описание про плиты осб.
ОСП панели (OSB) - это спрессованная древесностружечная плита

 

с ориентированной плоской щепой (соответствует Европейскому стандарту EN-300-OSB).Прямоугольные узкие щепки толщиной 0,5 - 0,7 мм и длиной до 140 мм укладываются в три слоя, причем щепа в наружных слоях плиты располагается вдоль главной оси плиты, а во внутреннем слое - перпендикулярно главной оси. Процесс прессовки проходит в условиях высокого давления и высокой температуры, с использованием фенолформальдегидной водостойкой смолы. За счет пропитки щепы клеем и гидрофобной эмульсией достигается высокая прочность и большая устойчивость к изменяющимся погодным условиям.

Несмотря на применение синтетических связующих для производства плит, осп экологически и гигиенически безвредный материал (соответствует классу эмиссии свободного формальдегида Е1).
Высокие технические параметры плиты osb вытекают из натуральных свойств древесины. Достигаются также благодаря выравниванию плоской стружки в слоях и зазублению длинных щепов. За счет пропитки стружки клеем и гидрофобной эмульсией получаем большую устойчивость к изменяющимся погодным условиям.

Подробнее:

http://udacha-stroitelstvo.blizko.ru/articles/2175

Смотрите также:

Забор из сетки рабоца 29.06.2013 Забор из сетки рабоца
Как самостоятельно установить забор из сетки рабица.
Межвенцовый уплотнитель. 29.06.2013 Межвенцовый уплотнитель.
Установка межвенцового материала, какие они бывают.
×
Центр Садового Строительства. Удача